9 и 10 ноября 2016 года в зданиях 3 и 5 стартовал I школьный этап фестиваля «Золотая осень-2016» 10.11.2016

9 и 10 ноября 2016 года в зданиях 3 и 5 ГБОУ школы №2098 стартовал I школьный этап фестиваля детского и юношеского творчества «Золотая осень-2016». Фестиваль – это всегда праздник! Это возможность коллективам классов громко заявить о себе, продемонстрировать свои творческие возможности, выступив в роли сценаристов и режиссеров своей собственной концертной программы.

В этом году согласно «Положению о Фестивале искусств» классы создавали театрализованную концертную программу в рамках тематических направлений:

1. «Школа – территория кино» (в рамках Года кино – 2016)
  2. « Москва – планета детства» (к 870-летию города Москвы).
  3. «Москва, которую отстояли» (к 75-летию Московской битвы)

Классы показали замечательные концертные программы: «Москва – город возможностей (8н и 8Л классы), «Мэри Поппинс, мы скучаем!» ( 9к и 9л классы), «А может, не было войны?» ( 8к класс), «Фантазия на темы «Юноны и Авось» (11к класс), «Страна анимации – страна детства» (8л и 8м классы), «Виктор Цой жив!» (9н класс).

Мир творчества удивителен своей безграничностью! Он, как Вселенная, ежегодно зажигает множество звёзд. Удивительные голоса, необычные хореографические номера, креативные режиссерские идеи, юмор, артистизм, эмоциональность, музыкальность, изобретательность – вот основные составляющие нашего фестиваля. Но главное - сотрудничество. Ведь концертная программа – это коллективное творчество, где успех зависит от всех в целом и от каждого в отдельности. Дорогие ребята, замечательные классные руководители! Спасибо за дружбу и талант!