В 73 годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в СП 5 прошло мероприятия «Память сердца – Ленинград» 29.01.2017

27 января 2017 года в 73 годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в здании 5 ГБОУ школы №2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора прошло мероприятия «Память сердца – Ленинград»: радиолинейка, минута молчания и уроки мужества, посвящённые этому Дню воинской славы России, дню, когда блокаде, в железном кольце которой долгих 900 дней задыхался Ленинград, был положен конец. Подвиг ленинградцев, их стойкость и героизм заставили современных школьников задуматься, почему Ленинград выстоял, как ленинградцы – дети и взрослые – изо дня в день переносили блокаду, сохраняя человеческое достоинство. Эта тема взволновала ребят и пробудила чувство гордости за свой народ.