Ученики 2-х классов посетили школьный музей «Война. Победа. Память» 05.02.2017

Ученики 2-х классов посетили школьный музей «Война. Победа. Память»

1 и 3 февраля 2017 года 2 «Л» с классным руководителем Перфиловой Натальей Евгеньевной и 2 «М» с классным руководителем Ахмедовой Сабиной Магамедовной пришли в школьный музей «Война. Победа. Память», чтобы поговорить об одном из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 года – о блокаде Ленинграда. Е.Э. Водзинская и юные экскурсоводы подготовили литературно-поэтическую композицию «Дневник блокады», которая сопровождалась показом презентации и дополнительными комментариями Г.А. Водзинского. Ребята посмотрели метроном, послушали его стук. Прониклись героической музыкой 7-ой симфонии Д. Д. Шостаковича. В конце мероприятия все участники получили кусочек «блокадного» хлеба с «привеском». Этот момент мы остановили для истории. Всем было интересно и никто не остался равнодушным.