День науки в Наношколе 08.02.2017

День науки в Наношколе.

Над буйным хаосом стихийных сил
Сияла людям Мысль, как свет в эфире.
Исканьем тайн дух человека жил,
Мощь разума распространяя в мире.

Упали в прах обломки суеверий,
Наука в правду превратила сон:
В пар, в телеграф, в фонограф, в телефон,
Познав составы звезд и жизнь бактерий.

8 февраля 2017 года старшеклассники и учителя наношколы пригласили в гости ребят из 7-х классов, зачислив всех, кого отличает любознательность и стремление к неизведанному, в «ШКОЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК» на кафедры:

• химических головоломок;
• физических энигм;
• фантастики мира информатики;
• литературных поединков;
• языковых парадоксов;
• сюрпризов биосферы ;
• географических загадок.

Наношкола открыла все свои прекрасно оснащенные кабинеты и лаборатории для организации «НАУЧНОГО КВЕСТА», участники которого получили нетривиальные знания в разных областях науки, приняли участие в экспериментах, решили занимательные задачи, познакомились с технологиями будущего. А кто-то, возможно, сделал своё первое научное открытие!
Мы верим, что среди ученых, которые претворят в жизнь самые смелые прогнозы футурологов, будут и учащиеся нашего комплекса!
С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ, РЕБЯТА!