В честь годовщины рождения Л.М.Доватора учащиеся СП 1 подготовили композицию «Героями не рождаются, героями становятся». 18.02.2017

В честь годовщины рождения Л.М.Доватора учащиеся 5 классов и начальной школы (здание школы на ул.Талдомская,д.13а) подготовили литературно-музыкальную композицию «Героями не рождаются, героями становятся».

Герой, чье имя носит наша школа

Наша школа носит гордое имя героя Советского Союза Гвардии Генерал – майора Доватора Льва Михайловича. 20 февраля 2017 года исполняется 114 лет со дня его рождения.

Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Примером воинской доблести и чести служит подвиг Льва Михайловича Доватора!