День рождения Л.М. Доватора в СП 3 отметили серией виртуальных экскурсий 21.02.2017

День рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора школьный военно – исторический музей «Война. Победа. Память» отметил серией виртуальных экскурсий во время классных часов, посвященных этому замечательному человеку. Педагог – организатор Е.Э. Водзинская и учащиеся 5 «Л» с классным руководителем Скомаровской М.Е. (14.02.17), 5 «М» с классным руководителем Таболиной Т.В. (16.02.17), 7 «К» с классным руководителем Семидел М. Г. (16.02.17), 6 «Л» с классным руководителем Никоновой Е.В. и 7 «Л» с классным руководителем Французовой Д.В. пролистали страницы биографии Льва Михайловича. Познакомились с его семьей и довоенной жизнью. Послушали песню, посвященную «…любимому генералу Доватору». Ее сочинил служивший под его командованием кавалерист. Посмотрели личные вещи генерала, хранящиеся в Музее Вооруженных сил. А чтобы все лучше запомнить, ответили на вопросы небольшой викторины. Но больше всех повезло учащимся 4 «Г» с классным руководителем Зражевской Е.В. (20.02.17). Именно с ними встретилась дочь легендарного командира Рита Львовна Доватор. Всем было интересно. Все остались довольны.