День защитника Отечества и «Широкая масленица» в Ансамбле «Северная мозаика» 27.02.2017

День защитника Отечества и «Широкая масленица» в Образцовом вокально-хореографическом ансамбле «Северная мозаика»

25 февраля 2017 года в Ансамбле «Северная мозаика» состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии принимали участие обучающиеся старшей группы ансамбля и их родители. Для мужской половины ансамбля была подготовлена концертная праздничная программа. Девочки станцевали самые сложные мужские номера ансамбля – «Аргентинский танец» и «Флотский танец», а группа наших танцующих мам (которые начали заниматься хореографией только в этом году), также показала свое мастерство и чувство юмора. После концерта сборные команды мальчиков и пап приняли участие в играх и викторинах. Сладкий стол с домашней выпечкой стал достойным завершением прекрасного праздника!

А за несколько дней до этого 22 февраля 2017 года в Ансамбле «Северная мозаика» состоялся праздник «Широкая масленица». Участники всех групп вокального отделения ансамбля подготовили программу масленичных песен и игр, которая была показана родителям и участникам хореографического отделения ансамбля. Дети познакомились с народными обрядами, масленичными днями и традициями, связанным с ними, с народными играми. В завершении праздника и дети, и родители полакомились вкуснейшими блинами.

С большим удовольствием поздравляем участников Образцового вокально-хореографического ансамбля «Северная мозаика» с победой в городских и региональных конкурсах:

• 12 февраля 2017 года в Центре творчества «Севастополец» состоялся Городской конкурс «Мастер сцены» в рамках проекта «Воссоединение Крыма с Россией» в котором номинации «Эстрадный вокал» участницы вокального отделения ансамбля получили звание «Лауреат». В конкурсе приняло участие 238 коллективов и солистов.
  • 18 февраля 2017 года Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Северная мозаика» принял участие в Городском конкурсе по хореографии «Танцующая планета», проходивший в Центре творчества «Бибирево», в котором одержал победу, получив звание «Лауреат I степени» за исполнение Тувинского танца «Звенящая нежность».
  • 25 февраля 2017 года в ДК МАИ состоялся Региональный конкурс по хореографии «Взлетная полоса», в котором принял участие Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Северная мозаика». Наши танцоры исполнили Татарский танец «Шатлык» и Тувинский танец «Звенящая нежность». Оба номера получили звание «Лауреат I степени», а высшая награда – Гран-при конкурса, была присуждена нашему ансамблю за высокое исполнительское мастерство. Поздравляем наших артистов со столь высоким достижением!