Экоуроки в рамках акции «Сделаем вместе!» 27.03.2017

Всероссийская акция «Экологический урок "Сделаем вместе!"» проходит во всех классах ГБОУ Школы № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора

В 2017 году, провозглашенном Годом экологии, вопросы экологического образования особенно актуальны. Старшеклассники из 10Л класса школьного отделения №5 провели 27 марта экоуроки в рамках акции «Сделаем вместе!» в 7-х классах и рассказали младшим ребятам об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

Мероприятия, проводимые не учителями, а старшеклассниками, всегда вызывают особый интерес. Экоуроки не стали исключением. Семиклассники плодотворно поработали: отвечали на вопросы, доказывали своё мнение в ходе диспута. Было видно, что проблемы экологии не оставили их равнодушными.