29 марта 2017 года в ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора состоялся открытый экологический урок «Свобода от отходов» 28.03.2017

29 марта 2017 года в ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора в рамках Всероссийской экологической Акции «Сделаем вместе!» состоялся открытый экологический урок «Свобода от отходов».

Урок вели ученики – активисты лидеры экологического движения. Они рассказали сверстникам о состоянии экологии в современном мире, о проблеме раздельного сбора и утилизации отходов, а также об экологических проектах, которые реализуются в школе.

Гости школы: Депутат Государственной Думы, генерал-полковник, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик РФ, доктор военных наук, профессор Антошкин Николай Тимофеевич, первый заместитель Руководителя исполкома окружного отделения Партии «Единая Россия» Гришин Александр Сергеевич, руководитель исполкома районного отделения Партии «Единая Россия», муниципальный депутат района Западное Дегунино Абдулина Любовь Павловна - приняли активное участие в проведении урока, рассказав обучающимся о современных экологических проблемах и перспективах развития экологической безопасности города Москвы.

Помимо «Экоуроков» в апреле 2017 года обучающиеся школы примут участие в конкурсах «Эколидер» и «Экоплакат», а также серии экологических мероприятий «Зеленая акция».