С 27 по 31 марта 2017 года старшеклассники из всех классов Наношколы проводили Экологические уроки 03.04.2017

Всю неделю с 27 по 31 марта 2017 года старшеклассники из всех классов Наношколы проводили Экологические уроки в школьных отделениях №3 и №5 в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе». Уроки прошли в 25 классах (с 4-го по 8-ой)! В них участвовало более 500 школьников! Состоялся вдумчивый и взрослый разговор о проблемах загрязнения окружающей среды отходами жизнедеятельности человека, об устойчивом развитии, о понятиях «экологический след» и «осознанное потребление».

Такие уроки, когда старшеклассники способствуют формированию экологической грамотности своих младших товарищей и при этом учатся сами, - эффективная форма совместной работы школьных отделений комплекса. Вопросы, поднятые на этих разновозрастных встречах, не только вызвали большой интерес, но и позволили понять, насколько современные дети неравнодушны к экологической безопасности планеты и готовы сами бороться за неё. #школа2098