В школьном отделении №3 ГБОУ школы №2098 прошел Театральный фестиваль, посвященный Международному Дню театра 06.04.2017

В школьном отделении №3 ГБОУ школы №2098 прошел Театральный фестиваль, посвященный Международному Дню театра, и страницы школьных учебников ожили на сцене. С огромной выдумкой, задором, артистизмом театральные труппы классов воплощали самые неожиданные образы от Репки, Пшеницы, Мойдодыра до персонажей А.Н. Островского. Очень сильное впечатление произвело выступление разновозрастного коллектива 5 и 7 классов, который под руководством и при непосредственном участии учителя истории и режиссера Г.А. Водзинского обратился к непростой теме второй мировой войны. Ребята показали сцены из спектакля «Расскажи сказку, доктор» о педагоге, писателе, гуманисте Януше Корчаке. Зрители в зале плакали и восхищались мужеством этого необыкновенного человека. Спектакль ребята планируют поставить в полном формате, показать во всех школьных отделениях нашего комплекса, а затем принять с ним участие в Городском фестивале «Театральный Олимп» в следующем учебном году.