5 мая 2017 года в школьном отделении №5 состоялся общешкольный урок мужества «Память сильнее времени» 09.05.2017

5 мая 2017 года в школьном отделении №5 состоялся общешкольный урок мужества «Память сильнее времени», на котором ребята и учителя отдали дань памяти и уважения людям, отстоявшим нашу Родину в Великой Отечественной войне. Такие люди были почти в каждой семье учеников и учителей школы. А чтобы образ стал зримее, всем предложили зажечь фонарики – символический образ вечного огня - в память о своих родных и близких участниках войны. Над школьным залом вспыхнули сотни маленьких огоньков – ярких и пронзительных, как наша память! И наступила минута молчания со слезами на глазах.

А потом были песни, стихи, танцы - концертная программа «Победа в наших сердцах». С экрана на ребят смотрели фотографии – лица, чьи мгновения радости, боли, надежды, ожидания запечатлел объектив. У этих кадров одно имя – память. Память о вечно живых! Современные школьники, не видевшие войны, говорили о том, как им важно знать и помнить о своих дедах, прадедах, о том, как они жили, воевали, трудились, о чем думали, мечтали. И главным воспитательным результатом урока мужества можно считать то, что у наших ребят сформирована внутренняя позиция, включающая гражданственность и патриотизма.

ВИДЕО