10 ноября 2017 г. обучающиеся ГБОУ Школа № 2098 побывали на экскурсии в Московской городской Думе. 12.11.2017

Ребята отметили важность и сложность работы депутатов.

10 ноября 2017 г. обучающиеся ГБОУ Школа № 2098 побывали на экскурсии в Московской городской Думе. Ребята увидели залы заседаний Мосгордумы и приема официальных делегаций, побывали в парламентской библиотеке, прогулялись по парламентскому парку и посетили историческое здание комплекса Московской городской думы - здание Екатерининской больницы, бывшей усадьбы князей Гагариных.

Экскурсоводы познакомили школьников с историей архитектурных построек XIX века, а также с историей формирования и становления законотворческих процессов города Москвы.

Основной частью экскурсии стала встреча детей с Депутатом Московской городской Думы Перфиловой Надеждой Рафаиловной. Во время «круглого стола» участники задали актуальные для них вопросы, касающиеся как школьной жизни и образования, так и проблем города Москвы. В заключении встречи ребята отметили важность и сложность работы депутатов и сделали памятные фото в стенах Думы.