Перечень государственных учреждений культуры города Москвы, в которых размещенные музейные и выставочные экспозиции посещаются бесплатно обучающимися. 01.02.2018

Перечень

государственных учреждений культуры города Москвы,

в которых размещенные музейные и выставочные экспозиции посещаются бесплатно обучающимися, получающими среднее общее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы

-Государственное автономное учреждение города Москвы «Московский

государственный зоологический парк»

-Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Выставочный зал «Солянка ВПА»

- Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Выставочный зал «Тушино»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный выставочный зал «Ковчег»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей - культурный центр «Интеграция» имени Н. А.Островского»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный Дарвиновский музей»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный культурный центр-музей В.С.Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей А.С. Пушкина»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей В. В. Маяковского»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей истории «ГУЛАГа»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Государственный музей обороны Москвы»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом Н.В. Гоголя - мемориальный музей и научная библиотека»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Дом-музей Марины Цветаевой»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Мемориальный музей А.Н. Скрябина»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «ММК «История танка Т-34»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР А. Шилова»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московская усадьба Деда Мороза»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский выставочный зал «Галерея АЗ»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный музей «Дом Бурганова»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный музей С.А. Есенина»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник»

- Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский литературный музей-центр К.Г.Паустовского»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский музей современного искусства»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей «Садовое кольцо»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей В .А. Тропинина и московских художников его времени»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей Зеленограда»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей М.А. Булгакова»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей русского лубка и наивного искусства» _

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музейно-выставочное объединение «Манеж»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музейно-выставочный центр «Музей Моды»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва»

-Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение «Выставочные залы Москвы

-Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом»

-Государственное бюджетное учреждение культуры и образования города Москвы «Мультимедийный комплекс актуальных искусств»

-Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького»