Граничные баллы для приглашения на заключительный этап Московской олимпиады по географии 20.02.2018

Стали известны баллы, которые необходимо было набрать на дистанционном этапе Московской олимпиады по географии для приглашения на заключительный этап. Организаторы ждут на финал олимпиады участников:

• 5 класса, набравших 19 и более баллов;
  • 6 класса, набравших 27 и более баллов;
  • 7 класса, набравших 29 и более баллов;
  • 8 класса, набравших 23 и более баллов;
  • 9 класса, набравших 21 и более баллов;
  • 10-11 классов, набравших 30 и более баллов.

Заключительный этап пройдет 25 февраля 2018 года. Информацию о проведении планируется разместить 17 февраля.

Соревнование входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2017/18 учебный год и может давать льготы при поступлении в российские вузы. Олимпиаде присвоен второй уровень.

Граничные баллы для прохода на заключительный этап Московской олимпиады по обществознанию

Опубликованы проходные баллы на заключительный этап Московской олимпиады школьников по обществознанию. На финал приглашаются участники, набравшие следующее количество баллов на дистанционном этапе:

• 8 класс – 60 баллов и более;
  • 9 класс – 85 баллов и более;
  • 10 класс – 80 баллов и более;
  • 11 класс – 90 баллов и более.

Заключительный этап пройдет 3 марта 2018 года. Подробная информация о проведении финала появится 21 февраля.

Московская олимпиада по обществознанию вошла в Перечень соревнований, утвержденный Минобрнауки России, на 2017/18 учебный год и может давать льготы при поступлении в вузы. Состязание получило второй уровень.

Проходные баллы на заключительный этап Московской олимпиады по истории

Опубликовано количество баллов, которое необходимо было набрать на дистанционном этапе Московской олимпиады школьников по истории для участия в заключительном этапе. На финал приглашаются:

• учащиеся 5 класса, набравшие 77 и более баллов;
  • учащиеся 6 класса, набравшие 97 и более баллов;
  • учащиеся 7 класса, набравшие 75 и более баллов;
  • учащиеся 8 класса, набравшие 115 и более баллов;
  • учащиеся 9 класса, набравшие 120 и более баллов;
  • учащиеся 10 класса, набравшие 120 и более баллов;
  • учащиеся 11 класса, набравшие 90 и более баллов.

Заключительный этап пройдет 24 февраля 2018 года. Организационную информацию планируется опубликовать 14 февраля 2018 года.

Московская олимпиада по истории входит в список соревнований, которые могут давать льготы при поступлении в вузы. Перечень ежегодно утверждается Минобрнауки России. Состязанию присвоен второй уровень.