КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ УЧИТЕЛЕЙ 10.12.2015

КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ УЧИТЕЛЕЙ

Кредитный потребительский кооператив «Кредитный Союз учителей» (КПК «КСУ») был создан решением собрания инициативной группы Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ в октябре 1998 года. Фактически кооператив начал свою работу в апреле 2003 года и стал для многих людей механизмом решения таких важных и неотложных социальных задач, как срочная финансовая помощь. В мае 2010 года КПК «КСУ» изменил организационно-правовую форму на Кредитный потребительский кооператив граждан «Кредитный Союз учителей» (КПКГ «КСУ»).

В недавнем прошлом существовали кассы взаимопомощи, которые зачастую были самым существенным материальным подспорьем в осуществлении различных покупок и удовлетворении других финансовых и бытовых проблем. Можно сказать, что КПКГ «КСУ» - это касса взаимопомощи, но уже в другом, более совершенном и современном виде.

КПКГ «КСУ» - некоммерческая организация.

КПКГ «КСУ» – это добровольное объединение физических лиц на основе членства, созданное по территориально - профессиональному признаку в целях удовлетворения финансовых потребностей.

КПКГ «КСУ» - осуществляет свою деятельность на основании Устава, Гражданского Кодекса РФ, Федерального закона от 18.07.2009г. № 190 - ФЗ «О кредитной кооперации».

Высшим органом управления кооперативом является общее собрание членов – пайщиков кооператива. Между общими собраниями руководство деятельностью кооператива осуществляет Правление кооператива.

Трудно недооценить ту социальную значимость, которую несет в своей деятельности КПКГ «КСУ». Кооператив дает точные ориентиры для тех, кто сегодня нуждается в финансовой поддержке, но не знает, как ее получить. Но даже если у Вас нет подобных проблем, разве не хочется войти в коллектив, где ВАМ всегда протянут руку помощи?

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Председатель КПКГ «КСУ» – Иванова Марина Алексеевна

Члены Правления:

• Сафонова Наталия Александровна
  • Ассман Наталия Николаевна
  • Никитина Валентина Михайловна
  • Семенова Галина Николаевна

Члены Заемного Комитета:

• Михайлова Наталия Николаевна
  • Зубкова Марина Геннадьевна
  • Якушкина Людмила Васильевна

Члены Наблюдательного Совета:

• Попков Федор Елисеевич
  • Демьянюк Людмила Ивановна
  • Платонова Нина Михайловна

УСЛОВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ

Членами КПКГ «КСУ» могут быть физические лица – члены Профсоюза работников народного образования и науки РФ, достигшие возраста 16 лет, являющиеся работниками или обучающимися в учреждениях образования г. Москвы, признающие Устав и внутренние нормативные документы кооператива.

Порядок вступления:

1. Подать заявление о приеме в члены-пайщики КПКГ «КСУ» (на бланке кооператива).

2. Предоставить паспорт (ксерокопия делается в кооперативе).

3. Предоставить свидетельство о присвоении налогоплательщику ИНН (ксерокопия делается в кооперативе).

4. Предоставить справку с места работы (на официальном бланке учреждения с указанием должности).

5. Предоставить справку от председателя первичной профсоюзной организации, подтверждающую членство в профсоюзе.

6. Внести вступительный взнос – 500 рублей (взнос идет на развитие кооператива).

7. Внести обязательный паевой взнос - 1000 рублей (взнос является собственностью пайщика, при выходе из кооператива по личному заявлению взнос возвращается).

8. Внести страховой взнос – 200 рублей (взнос идет на образование страхового фонда).

9. Внести членский взнос - 50 рублей в месяц (минимум за два месяца).

10. Лица, не имеющие постоянной регистрации в г. Москве, должны предоставить ходатайство от администрации и профсоюзной организации с места работы.

Членство в кредитном кооперативе возникает на основании решения Правления КПКГ «КСУ» со дня внесения соответствующей записи в реестр членов кооператива.

Члену кредитного кооператива выдается членская книжка, подтверждающая его членство в КПКГ «КСУ».