«Что скрывает старый дом?» 20.03.2016

19 марта 2016 года состоялась «Музейная суббота -2016», проводимая в рамках IV этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». Историко-краеведческий музей «Истоки культуры Москвы» и военно-исторический музей «Война. Победа. Память» пригласили учащихся комплекса с родителями и жителей района на музейную субботу с названием «Что скрывает старый дом?». Тема дня - «Уникальный экспонат».

В рамках мероприятия зрителю были представлены уникальные экспонаты из фондов музеев. Зритель не просто получал информацию, но и был непосредственным участником. . Вместе с юными экскурсоводами гости музея заглянули в крестьянскую избу и фронтовую землянку. Научились складывать фронтовой конверт-треугольник. Написали письма: дети родителям - с обещанием, родители детям – с пожеланием. А "полевые почтальоны" быстро доставили письма адресатам.Не смотря на то, что экскурсионная группа была разновозрастная (дошкольники – 4 чел., родители – 5 чел., учащиеся – 5-7 класс – 11 чел.), всем было интересно. Встреча проходила в теплой и дружеской атмосфере. Группа экскурсоводов с руководителем музея Е.Э. Водзинской осталась после мероприятия. Профессиональный городской экскурсовод Г.А. Водзинский и педагог-организатор С. А. Кошкина проанализировали с ребятами их работу, пожелав всем творческих успехов в будущем.

Дорогие друзья, двери наших музеев всегда открыты! Мы очень ждем вас в гости!!!

ВИДЕО