В школьном Музее боевой Славы прошел день открытых дверей 21.03.2016

19 марта 2016 г. в рамках IV этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в школьном Музее боевой Славы «17-ой Гвардейской Мозырской кавалерийской дивизии» по адресу: ул. Талдомская, 13А, школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора прошел день открытых дверей «Музейная суббота – 2016».

В 10.00 двери музея распахнулись для детей - жителей района и их родителей, желающих узнать об истории уникальных экспонатов. В этот день главным экспонатом музея стала военная форма генерал-майора авиации Дубровина Леонида Алексеевича, ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы под Москвой. Знакомство с судьбой генерал-майора авиации Дубровина Л.А. для детей стало увлекательным путешествием по миру прошлого: дети смогли послушать песни военных лет на настоящем послевоенном проигрывателе; поучаствовать в викторине; «окунулись» в атмосферу прошлого, узнав историю каждой вещи, бережно хранящейся в школьном музее.