6К провел Урок памяти « Разговор в землянке фронтовой» 28.04.2016

28 апреля 2016 года в военно-историческом музее ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора «Война. Победа. Память» 6К с классным руководителем Семидел М.Г. и педагогом – организатором Водзинской Е.Э. провел Урок памяти « Разговор в землянке фронтовой». Классный час начала Маша Поверинова песней «Землянка». Ребята вспомнили о том, что в прошлом году они говорили о своих родных, переживших Великую Отечественную войну. А затем мы стали говорить о наградах и выяснили, что даже города носят почетное звание Героя. Из 12 городов были выбраны для разговора Брестская крепость, Тула, и, конечно, наша родная Москва. На тему героев труда г. Тулы девочки показали этюд «Самовары – Самопалы». А в разговоре о Москве мы особое внимание уделили истории своего микрорайона.

Дедушка Аси Сорокиной, которого мы встретили в депо станции Ховрино около памятника работникам, павшим в Великую отечественную войну, рассказал нам историю этого памятника. Еще он принес в нашу «Землянку» альбом с фотографиями ветеранов депо военных и после военных лет. Классный час мы закончили Минутой молчания.