В музее «Истоки культуры Москвы» прошло мероприятие, посвященное праздникам Января 22.01.2017

19. 01. 2017 г. в музее «Истоки культуры Москвы» прошло последнее мероприятие, посвященное праздникам Января. Ученики 3 «К» с классным руководителем Савиной Л.Р., после посещения Клинской фабрики елочных игрушек, пришли в школьный музей познакомиться с его коллекцией праздничных украшений. Педагог-организатор Е.Э. Водзинская рассказала о традиции наряжать елку, дарить подарки. О том, как менялись сами елочные игрушки и материалы, из которых их делали. Под конец Елена Эдуардовна разрешила подержать в руках самые ценные из этих новогодних сокровищ. Ребята обнаружили здесь достаточно много своих «старых знакомых». Ну, что там и говорить, все остались довольны!