9 февраля 2017 года учащиеся 7 «К» провели классный час на тему «Память сильнее времени». 09.02.2017

9 февраля 2017 года учащиеся 7 «К» с классным руководителем М.Г. Семидел и педагогом – организатором Водзинской Е.Э. провели в школьном музее «Война. Победа. Память» классный час на тему «Память сильнее времени». Для семиклассников он стал итоговым в ряду Уроков мужества, посвященных Ленинградской блокаде и Сталинградской битве. На мероприятие были приглашены делегаты из 5-х классов и группы юных экскурсоводов. Почетным гостем на классном часе стал ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Лыткин – сибиряк, военно-полевой разведчик, защищавший Родину с первого дня войны до последнего. Его рассказ о Сталинградской битве и беседа с детьми (дети задавали вопросы – Иван Петрович отвечал) стали кульминацией мероприятия. В ответ на прочитанные ребятами стихи о войне, Иван Петрович прочитал отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин». Катя Тамбовцева пригласила ветерана на вальс. Встреча прошла в дружеской теплой атмосфере. В проведении мероприятия активную помощь оказала администрация школы.