22 февраля 2018 года учащиеся 4 «К» с классным руководителем Савиной Л.Р. пришли в школьный музей «Истоки культуры Москвы» 22.02.2018

22 февраля 2018 года учащиеся 4 «К» с классным руководителем Савиной Л.Р. пришли в школьный музей «Истоки культуры Москвы», чтобы прикоснуться к истории руками в прямом смысле этого слова. На уроках «Окружающий мир» ребята познакомились сначала с бытом древних славян, а потом древней Руси. Теперь в музее педагог – организатор Водзинская Е.Э. показала четвероклассникам и дала подержать в руках предметы, которыми крестьяне пользовались, как в Древней Руси, так и в XIX, и в начале XX века. Был разъяснен и понят смысл резных узоров, старинных вышивок и поговорок, бытующих и сегодня. Всем было интересно. Все остались довольны!