Встреча с ветеранами Бескудниково 07.02.2016

Встреча с ветеранами Бескудниково... 03 февраля 2016 года

В целях реализации проекта «Связь поколений» в дошкольном отделении 1578 была организована встреча и знакомство детей подготовительных групп № 10 и 3 с представителями Совета Ветеранов Бескудниково: Козачок Людмила Александровна, Гречишкина Нина Степановна, Ртищев Анатолий Георгиевич, Мохнева Раиса Ивановна. На мероприятии присутствовали директор Гимназии №1592 Богданов Антон Валерьевич и старший методист Пронина Елена Петровна. Дети с интересом слушали рассказы гостей о достижениях и подвигах ветеранов труда нашего района, рассматривали репродукцию фотографий, с восторгом восприняли исполнение песен военных лет в исполнении вокального ансамбля Совета Ветеранов. Дети показали небольшой концерт: прочитали стихи, воспитанники группы №10 (воспитатель Гольчевская Галина Станиславовна, музыкальный руководитель Иванова Елена Борисовна) исполнили танец «Во поле берёзка» под оркестр ложкарей, по просьбе ветеранов дети с удовольствием повторили полюбившийся гостями танец «Самовар», воспитанники группы №3 спели песню «Волшебная сказка» (воспитатель Музыка Лилия Юрьевна музыкальный руководитель Муратова Светлана Алексеевна). Ответственная за реализацию проекта музыкальный руководитель Иванова Е. Б. и зам. председателя Совета Ветеранов Бескудниково Козачок Л. А. составили план работы совместной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.