20 февраля 2018 г. в ГБОУ Школа № 2098 прошло праздничное мероприятие, посвященное 116- годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора, 100- летию Красной армии и Дню защитника Отечества. 21.02.2018

20 февраля 2018 г. в ГБОУ Школа № 2098 прошло праздничное мероприятие, посвященное 116- годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора, 100- летию Красной армии и Дню защитника Отечества. В этот день в школе собрались самые почетные гости: дочь и внучка легендарного генерала Доватора, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны педагогического труда, дети войны и офицеры современной России. В этот день, по традиции, состоялась торжественная церемония вручения приписных свидетельств юношам, подлежащим призыву на военную службу. Ветеран Великой Отечественной войны Лыткин Иван Петрович поздравил старшеклассников с получением первого воинского документа, пожелав будущим защитникам Родины успехов в учебе, благородства души и мирного неба.