Учащиеся 4 «К» пришли в школьный военно-исторический музей «Война. Победа. Память» 31.01.2019

29.01.2019 года учащиеся 4 «К» с классным руководителем Рымовой Г.Е. пришли в школьный военно-исторический музей «Война. Победа. Память». Здесь активисты музея (ребята из 4 «К») с педагогом - организатором Водзинской Е.Э. подготовили для них классный час «Никто не забыт. И ничто не забыто», посвященный 75-летию полного снятия блокады с Ленинграда. Ребята говорили о мужестве защитников города, читали стихи О. Берггольц о силе духа и подвиге ленинградцев. Познакомили своих одноклассников с особым «блокадным» словарем. Все вместе посмотрели страшные, безрадостные рисунки детей того времени. Узнали об их горьких судьбах, прочитав отрывки из дневников. В конце классного часа почтили память погибших в блокаду Минутой молчания.