УРОК МУЖЕСТВА в МУЗЕЕ "Блокада Ленинграда" 05.02.2019

Во все времена нет большего горя, чем страдающий ребёнок. Блокадные дети - особая тема. Рано повзрослевшие, не по-детски серьёзные и мудрые - они изо всех своих сил наравне со взрослыми приближали победу. Этому и был посвящен Урок Мужества в ГБОУ шк. №2098, в музее под руководством Водзинской Е.Э. На нашу беседу мы пригласили Заслуженного учителя Российской Федерации, академика, директора школы №1224 Евграфову И.Д., которая рассказала о своем отце, о том, как важно помнить и уважать тех, кто отстоял нам Нашу Родину, о том, как нужно оставаться людьми и не терять свое достоинство при любых обстоятельствах и быть патриотом своей страны. Учащиеся прочитали стихи о войне, о блокаде. Водзинский Г.А. дал историческую справку о Ленинграде, о страшном голоде и о Великой Силе Духа Русского народа. В завершении, все почтили минутой молчания тех, кого уже нет, но о них будут помнить ВСЕГДА!!!