Музей «Россия – это мы»

ФОТОАЛЬБОМ "Экспонатов"

Экспозиция музея состоит из нескольких залов: в первом зале представлено современное столичное образование и история школы №2098. Здесь можно найти экспонаты и информацию обо всех сторонах жизни школы: становление воспитательной системы, работе экспериментальных площадок, представлена галерея учителей, работающих в школе. Но особо выделяется стенд «Гордость школы», на котором представлены выпускники-медалисты за 10 лет существования школы.

Вторая экспозиция посвящена Великой Отечественной войне, в которой представлены материалы о военном времени Москвы.

Одной из особенностей школы стала небольшая гостиная, в которой проводятся различные мероприятия: встречи с гостями и интересными людьми школы, лектории, просмотр видеофильмов. Для этого есть все необходимые условия: видеотека, акустическая система и телевизионная панель, а также удобные диваны. Здесь же проходят заседания Совета музея.

И все же самым главным украшением музея стало дерево выпускников, которое каждый год выпускники школы украшают колокольчиками со своего последнего звонка.