Комплексная безопасность 29.11.2013

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы №257 от 05.06.2013г. «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений  Департамента образования города Москвы, подведомственных СОУО Департамента образования города Москвы» в ноябре 2013 года создан образовательный комплекс -  Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2098 имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора.

В состав комплекса вошли ГБОУ ЦО №1481, ГБОУ СОШ №662 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора, ГБОУ детский сад комбинированного вида №2521, ГБОУ детский сад комбинированного вида №185, ГБОУ детский сад №1611

В новых условиях безопасность  образовательного процесса  стала приоритетной задачей в деятельности администрации школы и педагогического коллектива на основе системного подхода и требований соответствующих нормативов.

Безопасность школы

Безопасность ГБОУ СОШ № 2098 - это комплекс организационно-технических мер и мероприятий, осуществляемых школой во взаимодействии с местными органами власти, правоохранительными структурами, вспомогательными службами, общественными организациями с целью обеспечения функциональной готовности школы к безопасной повседневной деятельности, создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, сохранение материальных ценностей образовательного учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций, а также готовности к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Объектом этой деятельности являются:

1. Организация физической и инженерно-технической защиты объектов.

2. Мероприятия по предупреждению террористических актов.

3. Пожарная и электробезопасность.

4. Организационные мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС военного и мирного времени (ГОЧС).

5. Соблюдение норм охраны труда и техники безопасности.

6. Профилактика правонарушений и ПДД.