Охрана комплекса 29.11.2013

Охрана образовательного комплекса, территории, имущества, участников образовательного процесса осуществляется ООО ЧОП «ОП Фирма ШИП». Генеральный директор охранного предприятия  Дубов Б.П. т. 8 495 589-39-21.

Сотрудники охраны осуществляют круглосуточное дежурство, обеспечены всеми необходимыми средствами для осуществления своей деятельности и проинструктированы о порядке действий в случае возможной ЧС.

На объектах введен контрольно-пропускной режим в соответствии с  «Положением о пропускном и внутриобъектовом режимах школы № 2098».

Осуществляется контроль за обеспечением безопасности школы и ее территории с целью своевременного обнаружения опасных проявлений и ситуаций чрезвычайного характера.

На всех объектах установлена система экстренного вызова полиции (кнопка тревожной сигнализации), которая выведена на ПНЦ УВО УВД САО г. Москвы.

Все объекты школы ограждены металлическим забором.

На объектах осуществляется внутреннее и внешнее видео наблюдение.

На двух объектах школы (бывшая ГБОУ ЦО №1481 и ГБОУ СОШ №662 установлена контрольно-пропускная система «Проход-Питание». Комплекс основан на системе автоматического контроля доступа в здание школы, позволяющей обеспечить защиту от несанкционированного проникновения в школу посторонних лиц с помощью индивидуальных электронных  карт доступа. Комплекс «Проход-Питание» — полностью согласован с МЧС. В состав комплекса входят автоматические турникеты, ограждение с возможностью мгновенной организации открытого прохода, система контроля доступа, идентифицирующая карты доступа и управляющая турникетами, комплект карт доступа на всех учеников, учителей и работников школы а также посетителей образовательного учреждения. Информация о проходе или выходе доступна администрации школы и сотрудникам охраны. Родители имеют возможность получать информацию о входе-выходе их ребенка посредством СМС сообщения. Родители всегда в курсе - пришёл ли ребёнок в школу или направляется домой после занятий.

Контроль за деятельностью охранного предприятия осуществляют со стороны школы директор школы Н.Р. Перфилова и ответственный по обеспечению безопасности Заболотный А.И.