Безопасность на дороге в осенне-зимний период 22.10.2014

Наступила осень. Сократился световой день, температура воздуха понизилась, на дорогах появились первые наледи. Дорожно-транспортная обстановка стала более сложной, что приводит к увеличению ДТП, в том числе и с участием детей.

Напоминаем о правилах!

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что каждый день, выходя на улицы нашего города, Ваши дети оказываются в особом транспортном мире. Ошибки в этом мире порой очень дорого обходятся. Ежедневно напоминайте своему ребенку о правилах безопасного поведения на улице, и своим примером показывайте как правильно себя вести при переходе дороги.

В темное время суток видимость на дорогах ограничена и порой водителю бывает трудно заметить идущего вдоль дороги или переходящего дорогу ребенка. Чтобы избежать ДТП советуем Вам наклеить на верхнюю одежду ребенка светящиеся стикеры, которые не только станут элементом украшения одежды, но и помогут заметить Вашего ребенка издалека.

Ведя машину, строго соблюдайте дистанцию и скоростной режим, учитывайте тормозной путь Вашего автотранспорта.

Перевозя детей, старайтесь размещать их на заднем сиденье и пристегивать ремнями безопасности.

Будьте особо внимательны при переезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Удачи на дорогах! Администрация ГБОУ СОШ №2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора.