16 декабря 2016г. учащиеся начальной школы посетили Центр противопожарной пропаганды Главного Управления МЧС России по г.Москве 18.12.2016

16 декабря 2016г. учащиеся начальной школы (Талдомская,13а) посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФПС Главного Управления МЧС России по г.Москве.

Экспозиция насчитывает более 1190 экспонатов, размещается в семи залах: зал истории и развития пожарной охраны, зал государственного пожарного надзора, зал службы «01», зал героизма и мужества пожарных и спасателей, зал техники и оборудования, зал добровольного пожарного общества, зал детского и юношеского творчества на противопожарную тематику.

Детям рассказали об истории становления и развития МЧС России, пожарной охраны, войск МПВО, а так же, о научно-технических достижениях в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, борьбы с пожарами.

Это место интересно не только для школьников, мечтающих стать пожарными, но и для всех людей, отдающих дань этой непростой профессии.