«Ученическое самоуправление ГБОУ школы №2098 имени Героя Советского союза Л.М. Доватора: вчера, сегодня, завтра». 28.10.2015

28 октября состоялась Конференция старшеклассников «Ученическое самоуправление ГБОУ школы №2098 имени Героя Советского союза Л.М. Доватора: вчера, сегодня, завтра».

Заслушав сообщение об организационных основах самоуправления школ, вошедших в состав комплекса, делегаты конференции, полномочные представители 8-11 классов, при участии стажеров из 6-7 классов, приняли решение о том, как будет развиваться школьное самоуправление на современном этапе.

По решению делегатов главным органом ученического самоуправления комплекса станет Школьный Парламент, состоящий из двух фракций, которые будут работать в зданиях №2 и №5. Каждая фракция путем всеобщего тайного голосования всех обучающихся в структурном подразделении школьников выберет лидера. Оба лидера станут равноправными сопредседателями Школьного Парламента.

Школьным лидерам и их командам предстоит важная миссия: заложить основы нового Парламента, принять правила, регламентирующие его деятельность, организовать много интересных и социально значимых школьных дел – создать свой школьный мир, где каждый ученик сможет реализовать свои способности и возможности.

В добрый долгий путь, Школьный Парламент!

И помните: завтра России зависит от вас!