ОГЭ 22.11.2013

Информация об обязательных государственых экзаменах в 9 классах

В соответствии со ст. 59 Федерального Закона Р. Ф. «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся (ГИА).
Государственная итоговая аттестация проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Формы ГИА и порядок проведения определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА повторно в сроки, определяемые порядком проведения ГИА.

Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.

Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получение основного общего образования.

Приказ "Единое расписание и продолжительность..."

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2014 году

Правила проведения основного государственного экзамена в 2014 году (для ознакомления участников ОГЭ/родителей (законных представителей) под роспись)

Презентация «Итоговая аттестация», представленная на родительском собрании 19.12.2013 г.

План – график подготовки к итоговой аттестации. 2013-2014 учебный год

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЙ АТТЕСТАТОВ

Методические письма о проведении государственной итоговой аттестации

О создании штаба по организации и проведению Государственной итоговой аттестации в 2014 году в городе Москве