22 сентября 2017 года в школьном отделении-5 прошли выборы Главы Школьного Парламента 24.09.2017

22 сентября 2017 года в школьном отделении-5 ГБОУ школы №2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора прошли демократические выборы Главы Школьного Парламента. Из двух кандидатов учащиеся Наношколы выбирали «своего героя» или, вернее, - «свою героиню».

Предвыборная гонка состояла из нескольких этапов: регистрации кандидатов, сбора подписей в поддержку среди обучающихся и педагогов, формирования команды, агитационной работы, монтажа плакатов и видеороликов, создания и обнародования серьезной предвыборной программы, в которой должны были быть отражены направления деятельности нового руководителя ШП, его инициативы и предложения в план работы школы. А сегодня кандидаты приняли участие в Конференции, провели бескомпромиссные дебаты перед своими избирателями, ответили на множество вопросов, удивили красноречием, умением отстаивать свою позицию, вести дискуссию с залом и друг с другом.

А после конференции состоялись ВЫБОРЫ со всеобщим тайным голосованием, в котором приняли участие 330 человек, что составило 81% учащихся Наношколы. Легитимность выборов обеспечивали общественные наблюдатели из 11-х классов.

С минимальным отрывом в 6 голосов победу одержала ученица 10л класса. Поздравляем нового главу Школьного Парламента! Ей предстоит реализация предвыборной программы, а значит интересный, творческий, социально-активный и креативный школьный год. Желаем успеха!