Семинар для педагогов- психологов, социальных педагогов, классных руководителей образовательных организаций межрайонного Совета директоров «Современные методы работы по профилактике негативных явлений» 14.04.2016

15.04.2016 г. в рамках работы стажировочной площадки «Профилактика негативных проявлений в детской и подростковой среде методами деятельностной педагогики» в ГБОУ Школа № 2098 прошел семинар «Современные методы работы по профилактике негативных явлений. Цели, формы и методы проведения профилактических программ в образовательных организациях». На семинаре были рассмотрены вопросы пропедевтики и профилактики актуальных в современном мире проблем, рассмотрены особенности профилактических программ, имеющихся в арсенале Городского Психолого педагогического центра и направленных на формирование позитивного, осознанного и ответственного отношения к себе и окружающему миру. Педагог-психолог ГБУ ГППЦ ДОгМ Йошпа Надежда Александровна рассказала слушателям- социальным педагогам и психологам образовательных организаций районов: Дмитровского, Бескудниковского, Западного и Восточного Дегунино об эффективных методах работы по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних. По итогам проведения мероприятия, присутствующие педагоги отметили актуальность тематики семинара, выразив благодарность Надежде Александровне за проведенную встречу.