21 апреля 2016 года в ГБОУ Школа № 2098 состоялся семинар «Правовые основы организации работы по профилактике негативных явлений в детской среде» 21.04.2016

21 апреля 2016 года в ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора в рамках работы стажировочной площадки «Профилактика негативных последствий в детской и подростковой среде методами деятельностной педагогики» состоялся семинар «Правовые основы организации работы по профилактике негативных явлений в детской среде». В рамках семинара педагоги - психологи, социальные педагоги образовательных организаций межрайонного Совета директоров узнали от методиста ГППЦ Ветер Татьяны Владиславовны о современных требованиях к пакету законодательных и нормативно-правовых документов, формируемому в образовательном учреждении, а также об индикаторах эффективности работы образовательного учреждения по профилактике негативных явлений в детской среде. Присутствующие на семинаре педагоги отметили, что информация, полученная на занятии, полезна не только молодым специалистам, но и опытным педагогам, ведущим профилактическую работу в образовательных организациях.