Учителя ГБОУ Школа №2098 приняли участие в городском открытом августовском педсовете 26.09.2017

Выступая перед педагогической общественностью столицы, учитель физики Антон Александрович Марко, лауреат конкурса «Учитель года города Москвы-2017», отметил, одним из факторов развития современного города становится умная школа, которая, интегрируя в себе и активно используя городские ресурсы, создает главный ресурс города будущего – умного выпускника. Техносфера московских школ определяет необходимое условие одного из важных направлений развития умной московской школы - создание современных учебных кабинетов и разнообразных учебных, методических, информационных и наглядных материалов для реализации предпрофессионального образования в рамках реализации проектов инженерных, медицинских и академических классов.

Антон Александрович поделился и секретами подготовки учащихся предпрофессиональных классов к сдаче предпрофессионального экзамена, реализации инженерных проектов.

Учитель подчеркнул, что сегодня КАЖДАЯ московская школа создает РАВНЫЕ возможности для ВСЕХ московских школьников вне зависимости от ее месторасположения на карте Москвы.