Открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений 29.01.2014

27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

В зале присутствовали священнослужители и архиреи Русской Православной церкви, представители государственной власти и общественных организаций, преподаватели церковных и светских учреждений, СМИ, работники культуры и науки, зарубежные гости.

Нашу школу представляли учителя начальной школы, преподающие Основы православной культуры Бабылина Ирина Валерьевна и Фёдорова Галина Николаевна.

Церемонию открытия образовательных чтений возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кирилл говорил о памятной дате снятия блокады в Ленинграде, пожелал ныне здравствующим ветеранам и жителям крепости духа.

Заключительным этапом были церемония награждения лауреатов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и прекрасный концерт.