Ежегодная городская акция "Засветись" 30.01.2024

Ученики начальной школы стали участниками ежегодной городской акции "Засветись", организованной городским оператором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУДО ЦДЮТ "Бибирево" совместно с Госавтоинспекцией города Москвы.

Цель марафона – сформировать у детей культуру безопасного и ответственного поведения на дорогах города.

• Интерактивная викторина на знание основ ПДД;
  • Обучение работе со схемами безопасного маршрута "Дом - Школа - Дом";
  • Практический мастер-класс по изготовлению световозвращающего брелока.

Автоинспекторы напомнили детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы. После чего школьники вместе со специалистами Центра детского и юношеского творчества "Бибирево", используя специальную ленту, бумагу, ножницы и клей, изготовили по собственным эскизам световозвращатели, которые можно разместить на сумке, портфеле и даже на одежде. В завершение мастер-класса каждый ребёнок разместил световозвращающий аксессуар на школьный портфель, чтобы стать заметнее.

Whats-App-Image-2024-01-25-at-16-58-42

Whats-App-Image-2024-01-26-at-08-26-46