Театральная педагогика: советники директора по воспитанию побывали на интересном мастер-классе 06.02.2024

Дарья Всеволодовна Французова и Светлана Аркадьевна Кошкина побывали на увлекательном мастер-классе — «Костюм, бутафория и реквизит силами и ресурсами школы».

Организатором выступила Школа №91, которая ежегодно проводит масштабные театрализованные представления во время Масленицы.

Со времен Языческой Руси Масленица была связана с днем весеннего солнцеворота, когда после длинней зимы Ярило снова воскресал, даря русичам долгожданное тепло.

Основной же идеей школьного праздника стала борьба светлых и темных сил.

Каждый год эти силы принимают разные воплощения. Так, однажды в жестокой схватке столкнулись трехметровых красный петух и черный паук. Отметим, что все костюмы для участников праздника делаются своими руками.

Мероприятие оставило после себя невероятные эмоции.

IMG-8442

IMG-8433