"Посвящение в будущие профессионалы" для классов предпрофессионального образования 09.02.2024

8 февраля отмечается День российской науки! Для всех классов предпрофессионального образования было проведено знаменательное событие: "Посвящение в будущие профессионалы". Профильные классы побывали на мероприятиях в ВУЗах города!

Учащиеся Инженерного и ИТ классов отправились в Московский физико-технический институт. Там их приветствовал проректор МФТИ, ребята пообщались с ведущими научными сотрудниками, а также посетили мастер-классы, которые познакомили их с научными и образовательными возможностями вуза.

Медиаклассы побывали в Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ). Ребята узнали много новой и полезной информации на лекции по социологии. Студенты рассказали нашим ребятам обо всех сферах жизни университета. Ученики смогли пообщаться и задать вопросы спикеру и журналисту - Елизавете Калининой.

Медицинский класс посетил Российский Университет Дружбы Народов (РУДН). С приветственным словом перед ребятами выступил ректор университета. Общение с ведущими научными сотрудниками, интерактивная программа, познакомившая учащихся с научными и образовательными возможностями вуза, не оставили никого равнодушными.

Предприниматели побывали в Национальном исследовательском университете «Московский институт электронной техники» (МИЭТ). Для наших учеников провели экскурсию по корпусу. После наши предприниматели отправились на торжественную часть мероприятия, где им рассказали много полезной информации об обучении в разных сферах их профиля. Так же им провели лекцию, которая помогла им развить профессиональные навыки.

2024-02-08-15-44-41

PHOTO-2024-02-08-14-28-43