XXXV Математический праздник 19.02.2024

18 февраля 2024 года наша школа стала площадкой XXXV Математического праздника, в котором в Москве в этом году приняли участие более 20 тыс. школьников. Очень почетно и интересно стать частью такого большого и значимого события столицы.

Праздник состоял из 2-х частей: сначала участники ответили за нестандартные задания Московской математической олимпиады, а потом весело провели время на различных познавательно-развлекательных математических активностях: участвовали в квизах, играх, квестах, разгадывали ребусы и кроссворды, узнавали об истории царицы наук, получали полезные навыки на мастер-классах, смотрели "математические" мультфильмы и даже пели в "математическом караоке".

Огромное спасибо всем учителям математики ГБОУ Школы 2098 имени ГСС Л.М. Доватора, сумевшим организовать и провести такой масштабный праздник, а также старшеклассникам, которые в качестве волонтеров ассистировали учителям, обеспечивали порядок и помогали нашим гостям чувствовать себя в Наношколе, как дома.

Ребята из 6-7 классов узнали много нового и интересного из мира математики, проявили свои способности и знания в честных и увлекательных интеллектуальных соревнованиях, получили море положительных эмоций и призов!

4w-G7c-Glszhc

F3-G0-Q2-VJVm-A