Друзья, у нас космические новости! Прямо сейчас группа старшеклассников из школы №2098 находится в самом сердце мировой космонавтики — на легендарном космодроме Байконур в Казахстане!
Это уже третья экспедиция наших старшеклассников за три года, и для наших профильных IT- и инженерных классов такая поездка — лучший мастер-класс от вселенной!
Что уже успели наши ребята?
Увидели уникальное зрелище — вывоз ракеты-носителя «Союз» из монтажно-испытательного корпуса. Это как наблюдать за пробуждением гиганта, который совсем скоро устремится к звездам!
Стали свидетелями процесса вертикализации ракеты на стартовой площадке.Именно отсюда прокладывается путь между звездами.
Эмоции зашкаливают! Наши учащиеся делятся впечатлениями и говорят, что увиденное вживую не сравнить ни с одним учебником или фильмом. Это грандиозно!
Но самое зрелищное — впереди! Совсем скоро наши ребята станут свидетелями кульминационного момента — запуска космического корабля «Союз» в бескрайние просторы Вселенной. Это событие, которое меняет жизнь!
Следите за новостями! Впереди еще много интересного. Ребята обязательно поделятся новыми впечатлениями со своей космической экспедиции!