1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 756
05.04.2018 Татьяна  
вопрос №6899

Добрый день! Скажите пожалуйста,когда будет день открытых дверей для первоклассников? И как узнать в какой класс зачислили моего ребёнка и кто будет классный руководитель.


04.04.2018 Администрация
ответ на вопрос №6899

Уважаемая Татьяна!

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников в нашей школе прошел 27 января 2018 года. Родительское собрание состоится в первой декаде июня, где будут зачитаны списки распределения детей по классам и представлены классные руководители. Информация о родительском собрании будет размещена на сайте школы.

02.04.2018 Гудкова Мария Юрьевна  
вопрос №6897

Добрый день! Расскажите подробнее как занимается логопед с детьми (которые прошли комиссию ЦПМПК и получили заключение для создания специальных условий) в 1 классе? Сколько по времени? Сколько раз в неделю? В какое время?


02.04.2018 Администрация
ответ на вопрос №6897

Уважаемая Мария Юрьевна!

Для получения ответов на все интересующие Вас вопросы по организации работы с обучающимися, имеющими заключения ЦПМПК, приглашаем Вас на встречу со старшим методистом Романовой Е.В. (адрес: ул. Талдомская, дом 13А, кабинет № 127, контактный телефон: 8-985-917-20-30).

Администрация школы.

02.04.2018 Деменьтьева Ольга Владимировна  
вопрос №6896

Здрасвуйте Я хочу доложить вам о работе детского сада "Дубравушка" по адрессу:Москва, Базовская улица, дом 15, корпус 12; город Москва, Базовская улица, дом 15, корпус 12 А именно: 1)Не соблудаются санитарные нормы 2)Преподователи выходят курить на территорию детского сада 3)Преподователи чистят территорию, вместо того чтобы заниматься детьми 4)Некоторые преподователи даже родителям грубят, а некоторые из них даже болеют, но при этом работают с детьми. Я не хочу чтобы мой внук заболел. 5)Заведующая этого детского сада не выполняет свои прямые обязаности, так же как и методист, заведующей много раз писали письма родители, чтобы например дети было удобнее какие либо занятия, но она даже не принимает каких либо мер. Прошу разберитесь с этими проблемами и обратите внимание на эти проблемы.


06.04.2018 Администрация
ответ на вопрос №6896

Уважаемая Ольга Владимировна!

 

         На основании Вашего обращения 6 апреля 2018 года директором ГБОУ Школа №2098 Перфиловой Н.Р. проведена внеплановая проверка организации работы воспитателей и соблюдения санитарных правил и норм в дошкольных группах по адресу: Базовская ул., д.15, к.12.

         В ходе проверки выявлено, что в помещениях дошкольных группах соблюдается чистота и порядок, все воспитатели находятся на рабочих местах и занимаются детьми в соответствии с режимом дня и планом занятий.

         Администрация ГБОУ Школа №2098 благодарит Вас за неравнодушное отношение к организации работы в дошкольных группах ГБОУ Школа №2098.

         По всем вопросам работы дошкольных групп, а также организации учебного процесса в школьных зданиях Вы можете обратиться к директору школы Перфиловой Н.Р. (контактный телефон 8 916 129 98 43) или к заместителю директора Харитоновой О.Ю. (контактный телефон 8 903 744 49 30).

27.03.2018 Гудкова Мария Юрьевна  
вопрос №6893

Добрый день. Мой ребенок зачислен к Вам в 1 класс на 2018/2019 г в школу 1. У ребенка дизартрия. Интересует есть ли у Вас логопедические классы? Так же занимаемся с логопедом в саду (не особо помогает), и сейчас собираем все документы для создания специальных условий обучения в школе.


26.03.2018 Администрация
ответ на вопрос №6893

Уважаемая Мария Юрьевна.

В ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора на ступени начального общего образования работают общеобразовательные классы, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья обучаются вместе с детьми, не имеющими ограниченные возможности здоровья (инклюзивное образование).

С обучающимися с ОВЗ, имеющими заключение ЦПМПК, занимаются учителя-логопеды и другие педагогические работники.

Для получения логопедической услуги Вашему ребенку необходимо пройти ЦПМПК и представить заключение комиссии в школу по адресу: Ангарская ул., дом 22А, каб. №103.

 

Администрация школы.​

22.03.2018 Марьяна Наиловна  
вопрос №6891

Добрый вечер! Предусмотрены ли в вашем ОУ дни открытых дверей в детских садах с возможностью посмотреть условия содержания детей и познакомиться с воспитателями, которые будут брать деток с 1-го сентября 2018 года?


25.03.2018 Администрация
ответ на вопрос №6891

Уважаемая Марьяна Наиловна !
Проведение дня открытых дверей в детских садах с возможностью просмотра условий содержания детей не рекомендовано действующими СанПиН 2.4.1.3049-13.   Расстановка кадров по группам и  распределение нагрузки персонала на 2018-2019 учебный год будут определены в августе 2018г. и размещены на сайте школы№2098.  

22.03.2018 Родители учащихся  
вопрос №6890

Добрый день! Уважаемая администрация школы, подскажите, пожалуйста, в какой контрольный орган можно обратиться, чтобы уточнить информацию по следующим вопросам: 1. Какое количество учащихся допустимо в одном классе для осуществления качественного обучения.    2.  Может ли учитель уделить за 45 минут достаточное количество времени каждому ученику, чтобы проверить качество усвоения изучаемого материала, при классе в 34 (тридцать четыре) человека. 3. Какие санитарно-эпидемиологические нормы регламентируют площадь классов, в которых проводятся уроки. 4. Порядок действий администрации при нехватке «посадочных» мест для учеников в классных комнатах.                          5. Какой психологической устойчивостью должен обладать педагог, чтобы качественно вести урок в классе, где вынуждены обучаться 34 (тридцать четыре) ребенка, может ли учитель обеспечить индивидуальный подход к каждому из них?                                     6. Действуют ли в школе нормативные документы: - Федеральный Закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  - Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» - Приказ от 30.09.2013г.№ 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам Начального общего, основного общего и среднего общего образования». С нетерпением  ждем вашего ответа с указанием контролирующих органов, где мы можем получить исчерпывающие ответы, проливающие свет на эти вопросы. При игнорировании проблемы или затягивании времени с ее решением, наши вопросы будут заданы в различные органы власти, пусть даже и не по адресу: -Министерство образования -Департамент образования -Роспотребнадзор -Мосгордума -Собянин С.С. -Общественная палата -Официальный запрос депутату по округу -Телеканал «Москва 24» с предложением сделать сюжет. Мы хотим, чтобы наши дети получали качественное образование в  комфортных условиях, которые в состоянии обеспечить и обеспечивает Москва.  Дети должны учиться при соблюдении всех норм санитарного, образовательного, профессионального и даже общечеловеческого порядка. Переполненность класса, духота в помещениях, отсутствие нормальных условий для получения образования, на наш взгляд, являются возмутительно недопустимыми. Устные  обращения и взывания к ответственному профессиональному подходу не увенчались успехом. Из 32 человек в классе стало 34 (тридцать четыре). Теперь все наши обращения будут строго письменно-официальными.                                                                                                                                                                                                                                    Родители 6 класса ГБОУ 2098.


25.03.2018 Администрация
ответ на вопрос №6890

Уважаемые родители обучающихся 6-х классов!

Просим с пониманием отнестись к увеличению количества обучающихся в 6 классах!

Эта ситуация имеет временный характер (до завершения 2017/2018 учебного года).

С 1 сентября в связи с открытием классов «Математической вертикали» комплектование классов будет пересмотрено. В параллели 7-х классов на 2018/2019 учебный год планируется открытие дополнительного класса.

Администрация школы

22.03.2018 Татьяна Александровна  
вопрос №6889

Здравствуйте. Почему не активен список учителей с фото и сведенеями об образовании во вкладке: Сведения об образовательной организации/Руководство. Педагогические и иные работники? Я хочу посмотреть информацию о педагогах преподающих в Школе 1, где это можно сделать? Или когда список станет активным?


21.03.2018 Администрация
ответ на вопрос №6889

Уважаемая Татьяна Александровна! Информация о педагогических работниках расположена под списком администрации. Необходимо открыть "Список сотрудников ГБОУ Школа №2098"  и в открывшемся списке выбрать нужное здание.

10.03.2018 Голубев Дмитрий Евгеньевич  
вопрос №6884

Моя дочь записана в группу краткосрочного пребывания. На 1 сентября 2018 года ей исполнится 1 год и 3 месяца. Можем ли мы, при обладании ребенком требуемых навыков, приводить ребенка с 1 сентября 2018 года либо это исключено и только с 1,5 лет, то есть с 1 ноября 2018 года. Также просим сообщить какие необходимы справки из медицинских учреждений (иные документы) и где будет территориально дислоцироваться данная группа (адрес). Заранее спасибо.


21.03.2018 Администрация
ответ на вопрос №6884

В группу кратковременного пребывания направляются дети, достигшие 1,5 лет. Перечень необходимых для зачисления документов: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка, документ о регистрации ребенка в г.Москве, документы, подтверждающие льготу (если есть), медицинская карта (форма 26У).

В настоящее время прорабатывается вопрос о размещении групп ГКП на следующий учебный год.  Информация о решении размещения групп ГКП на следующий учебный год будет опубликована на официальном сайте ГБОУ Школа №2098.

05.03.2018 Горячева Наталья Геннадьевна  
вопрос №6883

Добрый день, администрация сайта. Подскажите, пожалуйста, почему не был опубликован мой вопрос по диспансеризации?


04.03.2018 Администрация
ответ на вопрос №6883

Уважаемая Наталья Геннадьевна! Ваш вопрос о диспансеризации учащихся находится в проработке. 

14.02.2018 Елена  
вопрос №6877

Добрый день. подскажите, куда надо обращаться, если сломался браслет Москвенок. Как получить новый?


13.02.2018 Администрация
ответ на вопрос №6877

Уважаемая Елена! Вам необходимо зайти на сайт moskvenok.store, заказать новый браслет, указав доставку в учебное заведение. Распечатать документ об оплате и подойти по адресу ул. Ангарская 22А за новым браслетом.