МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

Проект «Московское долголетие» был создан в 2018 году.

Проект помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы в каждом районе города — в программу вошли самые востребованные направления. Все занятия проводятся бесплатно.

Очередной осенне-зимний сезон проекта начнется 1 октября.

Второй год у нас успешно работают такие направления как ОФП, информационные технологии (компьютерная грамотность, смартфон), танцы.

С 01.10.2019 г. у нас открываются группы:

• Зумба
  • Волейбол
  • Робототехника
  • Арт-терапия
  • Сказкотерапия
  • Художественно-прикладное творчество (вышивка шелковыми лентами, крючком,
  • вязание)
  • Английский, итальянский, китайский, немецкий, французский языки.

С 14.10.2019 г. открываются группы для занятий по программе:

• «Как помочь внукам с домашним заданием»
    (
    на занятиях Вы познакомитесь с учебниками, по которым учатся ваши внуки, узнаете, как научить ребенка видеть свои успехи, своевременно определять (диагностировать) затруднения по предметам. Педагоги подскажут Вам, как сделать процесс выполнения домашнего задания более продуктивным и самостоятельным. В этом взаимном сотрудничестве мы поможем добиться положительных результатов в обучении наших детей).

Участвовать в бесплатной программе могут все жители Москвы, которые:

1. достигли пенсионного возраста - (55 (женщины) / 60 лет (мужчины) или досрочно вышли на пенсию)
  2. постоянно зарегистрированы в Москве;
  3. не имеют медицинских противопоказаний*

*Участие в некоторых программах и занятиях может быть ограничено в зависимости от состояния здоровья.

Подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» можно:

1. в центре социального обслуживания (ЦСО) по месту жительства
  2. в ГБОУ Школа №2098, ул. Талдомская 13а каб. 102, тел. 499-905-64-39.

ГРАФИК УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА в рамках проекта "Московское долголетие"