Учебный год 2021-2022

► Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год (гибридный режим обучения)

Календарный учебный график на 2021 – 2022 учебный год составлен с учетом требований ФГОС и САНПиН.

Расчет времени обучения показал, что «модульный» режим каникул ведет к дефициту учебных часов. Чтобы восполнить эту недостачу, в прошлом учебном году школа была вынуждена использовать несколько суббот для образовательного процесса.

Но как реализовать образовательные программы в предписанном ФГОС объеме часов и не прибегнуть при этом к дополнительным субботам? Ответ подсказал пример успешной практики, апробированной в столичном образовании – «гибридная» модель каникул: первое полугодие ребята учатся по четвертям (с одним каникулярным периодом), второе полугодие – по триместрам (3 учебных периода с каникулами между ними).

На заседании Управляющего совета, состоявшемся 22  апреля, было подробно рассмотрено и поддержано предложение по переходу школы с 1 сентября 2021 года на «гибридный» режим каникул. В ходе обсуждения отмечалось, что новый график будет способствовать выполнению 7-дневного каникулярного периода (нормативы СанПиН) и исключит необходимость использования дополнительных учебных дней, в том числе суббот.

А главное – появится возможность завершить процесс обучения для 1, 9 и 11-х классов 20 мая 2022 года, полностью реализовав требуемый объем учебных часов. Важное условие, особенно для выпускников, сдающих ОГЭ и ЕГЭ!

_________________________________________________

► 1 СЕНТЯБРЯ. ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ЗНАНИЙ

► РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ
(Согласовано с Управляющим Советом Протоколом №1 От 26.08.2021 г.)

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

► СПИСОК КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ